Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.08.2018, 10:30

Хаврогорская основная общеобразовательная школа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 70-летию Великой победы посвящается.

Сентябрь.

Школьные мероприятия:

11. 09. 14г. - Туристический поход по родному краю, конкурс " Песни в военной шинели ".

Классные часы: 1-2 кл.- "Города герой"

                              3-4 кл. - "Великая Отечественная война"

                             5-6 кл. - "Начало Второй Мировой и Великой Отечественной войны"

                            7 кл.- "Священная война"

                            8 - 9 кл. - "Есть такая профессия Родину Защищать"

Октябрь.

 

Школьные мероприятия:

Викторина "Подвигу народа жить в веках"

Классные часы: 1-2 кл. - "Подвиг Алексея Маресьева"

                               3-4 кл. - "Но разве о войне мечтают дети"

                               5-6 кл. - "Военочальники ВОВ"

                               7 кл. - "Мы за мирное детство"

                               8 - 9 кл. - " У войны не женское лицо"

 

Ноябрь.

Школьные мероприятия:

с 17. 11. 14г. по 21.11.14 г. - II Школьные Ломоносовские чтения. Тема "Роль Поморья в Мировых войнах"

Классные часы: 1-2 кл. - "Юноши - герои ВОВ"

                               3-4 кл. - "Пионеры - герои ВОВ"

                               5-6 кл. - "Партизанская война"

                               7 кл. - " И помнит мир спасённый..."

                                8-9 кл. - "Вклад Архангельской области в Победу в годы ВОВ"

Районные мероприятия:

10.11.14 г. - Районный заочный конкурс рефератов "Книга Памяти" (в рамках акции "Ваша Победа - наша жизнь!")

                     Участники: Елисеева Дарья (8 кл.) - участие.

 

Декабрь.

 

Школьные мероприятия:

Урок - беседа " Могила неизвестного солдата"

Классные часы: 1-2 кл. - "Девушки герои ВОВ"

                              3-4 кл. -  "Подвиги ВОВ"

                              5-6 кл. - "Трудовой фронт"

                              7 кл. - "Вооружение на войне"

                              8-9 кл. - "Могила неизвестного солдата"

Районные мероприятия:

08.12.14 г. - Районный конкурс рисунков - иллюстраций "Что рассказывают книги о войне" (в рамках акции "Ваша Победа - наша жизнь!") 

                      Участники: Никифорова Алёна (1 кл.) - 2 место

                                             Хозяинов Герман (2 кл.), Конёва Анастасия (6 кл.), Хозяинова Эмма (7 кл.), Елисеева Дарья (8 кл.) - участие.

 

Январь.

 

Школьные мероприятия:

с 19.01. 15 г. по 23.01. 15 г. - В рамках недели русского языка и литературы прошло мероприятие "Строки опалённые войной"

Классные часы: 1-2 кл. - "Блокада Ленинграда"

                               3-4 кл. - "Поэты о ВОВ"

                               5-6 кл. - "Узники фашистских застенков"

                               7 кл. - "Поклонимся великим тем годам"

                               8-9 кл.- "Дети блокадного Ленинграда"

Районные мероприятия:

24.01.14 г. - Районный фестиваль детско-юношеского творчества "Вдохновение" (в рамках акции "Ваша Победа - наша жизнь!") 

                     Конкурс чтецов и юных поэтов "Строки, опалённые войной"

                     Участники: Яковле Иван (4 кл.), Иванова Каролина (6 кл.) - участие.

 

Февраль.

 

Школьные мероприятия:

Игра посвященная 23 февраля "Наши Защитники"

Классные часы: 1-2 кл. - "Сталинградская битва"

                               3-4 кл. - "Женщина на войне"

                               5-6 кл. - "Награды ВОВ"

                               7 кл. - "Последний бой он трудный самый"

                               8-9 кл.- "Вошедшие в бессмертие"

Районные мероприятия:

05.02.14 г. - Районный заочный конкурс литературного творчества "Письмо солдату" (в рамках акции "Ваша Победа - наша жизнь!") 

                           Участники: Богданов Сергей (9кл.) - 1 место, Никифоров Кирилл (9кл.) - 3 место

                                              Иванова Каролина (6 кл.), Елисеева Дарья (8 кл.) - участие.

 

Март.

 

Школьные мероприятия:

Урок - концерт по литературе "Боевые подвиги и военные будни в творчестве поэтов фронтовиков"

Классные часы: 1-2 кл. - "Всё о наградах ВОВ""

                               3-4 кл. - "Военная техника"

                               5-6 кл. - "Медицина во время ВОВ""

                               7 кл. - "Победа деда - моя победа"

                               8-9 кл.- "Геогриевская ленточка"

           

Апрель.

 

Школьные мероприятия:

Урок истории "Никто не забыт, ничто не забыто"

Выставка рисунков "Подвигу народа жить в веках"

Классные часы: 1-2 кл. - "Музыка военных лет"

                               3-4 кл. - "Поэты о ВОВ"

                               5-6 кл. - "Детство в военной шинели"

                               7 кл. - "Знамя Победы"

                               8-9 кл.- "Это надо не мертвым, это надо живым"

Районные мероприятия:

06.04.14 г. - Районный заочный конкурс детского - юношеского творчества "Мой подарок ветерану" (в рамках акции "Ваша Победа - наша жизнь!") 

                           Участники: Никифорова Алёна (1кл.), Григорьева Анна (5 кл.),  Елисеева Дарья (8 кл.)

30.04.15 г. - Районный конкурс обучающих презентаций "Ученик - ученику". Область знаний: "История". Тема: "Города - герои. Города  воинской славы".

                            Участники:

Григорьев Алексей (3 кл.). Руководитель: Латышева В.Л. Название работы: "Севастополь"

Яковлев Иван (4 кл.). Руководитель: Максимова К.С. Название работы: "Брест"

Конёва Анастасия (6 кл.). Руководитель: Елисеева Е.А. Название работы:" Мурманск - город-герой".

Елисеева Дарья (8 кл.). Руководитель: Корзова Е.А. Название работы: "Город-герой Волгоград".

 

 

 

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2018
    Конструктор сайтов - uCoz